Руководитель Укравтодора открыл 14 международный форум дорожников - «Автодорэкспо»

9 ноября 2016 года, в Киеве начал свою работу ежегодный международный форум «Автодорэкспо». В течение четырех дней дорожники и ученые из 40 стран будут обмениваться опытом и презентовать новые технологии в строительстве, ремонте и эксплуатации дорог.

Торжественное открытие 14ой выставки автодорожной техники и инноваций поручили руководителю Укравтодора Славомир Новаку и заместителю Министра инфраструктуры Евгению Кравцову.

«Для нас очень важно изучать новые тенденции. Укравтодор находится в стадии кардинального реформирования. А внедрение новых технологий - это часть прогресса. Я считаю, что сегодняшний форум даст всем участникам возможность обмена опытом между западными и украинскими партнерами, контактами и возможность представлять свои научные новинки », - отметил Славомир Новак, приветствуя участников нынешнего форума.

Новый руководитель Укравтодора уверен, что украинским дорожникам очень полезно перенимать опыт европейских коллег, поскольку все мы стремимся к европейскому качеству украинских дорог.

В свою очередь, Евгений Кравцов отметил, что именно развитие дорог должна запустить украинскую экономику.

«Украинские дороги - сейчас это приоритет номер один. Поэтому подобные мероприятия очень важны для развития дорожной отрасли, ведь это очень хорошая возможность собраться всем украинским дорожникам вместе, чтобы обсудить наше будущее ».

Славомир Новак вместе с Евгением Кравцовым пообещали и в дальнейшем всячески поддерживать «Автодорэкспо», ведь это мероприятие способствует развитию стандартов содержания и ремонта украинских дорог.

Пресс-служба Укравтодора