С середины апреля текущего года на автомобильных дорогах государственного значения Львовской области работает передвижной пункт весового контроля, который осуществляет контрольные взвешивания грузовиков весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн, с целью сохранения автомобильных дорог и путей Львовщины, и недопущения разрушения дорожного покрытия на дорогах общего пользования, .

По состоянию на 22 декабря 2016 проведено 7624 контрольных взвешивания и выявлено 339 нарушений. Нарушители норм весового контроля оштрафованы на сумму 36 267,47 евро.

Также, по состоянию на 26 декабря с начала текущего года по заказу Службы автомобильных дорог в Львовской области подрядными организациями ликвидировано 612 077,9 м2 острой аварийной ямочности на автомобильных дорогах общего пользования Львовской области.

Работы по текущему эксплуатационному содержанию автомобильных дорог осуществлялись как на автомобильных дорогах государственного значения так и на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

По материалам пресс-службы САД во Львовской области