В Харьковской области, по состоянию на 9:00 утра, проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования.

Начиная с вечера 25 декабря и в течение ночи при температуре воздуха от 0 ° С до -3 ° С в Харьковской области местами наблюдались небольшие осадки в виде мокрого снега.

26 декабря по прогнозам синоптиков ожидается снег при северо-западном ветре 5-10 м/с. Температура воздуха по области: в течение суток 0 - 3 ° С мороза. Туман, на дорогах местами гололедица.

За минувшие сутки на дорогах общего пользования Харьковской области работало 92 единицы спецтехники, было задействовано 131 рабочих.

Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 35 тонн технической соли и более 587 м3 песчано-соляной смеси.

На дорогах Тернопольщины работало 184 дорожных работника и 72 единицы техники, из которых 45 пескоразбрасывателей. Дорожное покрытие расчищено и посыпано противогололедными смесями. Проезд обеспечен в полной мере по всей сети дорог общего пользования.

Температура воздуха по области составляет от -0 до -4 градуса по Цельсию.

Наблюдаются осадки местами в виде мороси, снежной крупы, небольшого мелкого снега, местами туман.

Состояние дорожного покрытия: местами участки слегка заснежены, местами гололед.

Обработано противогололедными материалами 1240 км автодорог.

в Днепропетровской области, по состоянию на 26.12.2016р. выполняются плановые работы по зимнему содержанию, проезд по дорогам общего пользования обеспечен.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения, дистанции и скоростного режима.