8 декабря 2016 температура воздуха на территории Украины будет колебаться от 0 до -15. В западных и северных регионах Украины возможен дождь с мокрым снегом.

Призываем водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения. На дорогах гололедица.

По состоянию на утро 8 декабря на дорогах Украины работает 289 единиц техники и 178 дорожников.

Хмельницкая область:

В связи с неблагоприятными погодными условиями (выпадение дождя при минусовых температурах воздуха) из-за образования скользкости покрытия сложилась сложная ситуация по обеспечению проезда автотранспорта на автодорогах государственного и местного значения в северной части области (Белогорский, Славутский, Изяславский, Полонский, Теофипольский, Шепетовский, Староконстантиновский районы).

С целью недопущения совершения дорожно - транспортных происшествий и образования заторов в p принято решение о введении ограничения тяжеловесного транспорта на автодорогах общего пользования в северной части области с 9 час. 00 мин. 8 декабря 2016.

При выпадении дождя при минусовых температурах воздуха в других районах области будет введено ограничение движения указанных категорий автотранспорта по всей сети автодорог общего пользования области.

Волынская область:

В связи с экстремально погодными условиями - образованием гололедицы на дорожном покрытии в результате дождя и минусовой температуры, было принято решение закрыть движение транспорта в пределах Волынской области до полной ликвидации непогоды.

О снятии ограничения движения будет сообщено дополнительно.

Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Следуйте неуклонно правилам дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не выполняйте рискованных маневров.

Стоит отказаться от поездок пассажирам с детьми и экскурсионным автобусам. Лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций. На сайте Укравтодора можно найти перечень пунктов обогрева и контакты диспетчеров, которым можно сообщить, что вы застряли. Также на официальных страницах в фейсбук Укравтодора и Компании «Автомобильные дороги Украины» будет обновляться оперативная информация о состоянии проезда и ограничения движения.