Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") выделит 350 миллионов гривень на реконструкцию автомобильной дороги Р-52 Решетиловка – Днепр.

Передает УНИАН.

Как сообщила пресс-служба "Укравтодора", дорога будет расширена до четырех полос. Согласно сообщению агентства, эта дорога является ответвлением от международной автомобильной дороги М-03/Е40 Киев – Полтава – Харьков и обеспечивает сообщение столицы с городами Днепр и Запорожье.

"Укравтодор" ведет переговоры с международными финансовыми организациями о получении кредита для завершения реконструкции этой дороги", - сообщили в "Укравтодоре". По словам главы "Укравтодора" Славомира Новака, эта дорога обеспечивает сообщение для более 3 миллионов граждан, проживающих в Днепровской и Запорожской агломерациях, с Киевом и всеми западными областями Украины.

"На эту дорогу приходится также значительная часть перевозок экспортных грузов с индустриального Приднепровья в страны – члены Европейского Союза. Реконструкция этой дороги станет импульсом для экономического развития региона, будет способствовать притоку инвестиций и созданию новых рабочих мест", - цитирует Новака пресс-служба.