Дороги государственного и местного значения, проходящих через Николаевскую, уже давно можно считать просто направлениям, ведь 80% покрытия фактически уничтожено. Трассы не видели капитального ремонта уже десятки лет, а перегружены фуры продолжают их разбивать.

По различным рейтингам, Николаевские дороги входят в пятерку худших в Украине. Depo.Миколаив составили ТОП-5 "найвбитиших" путей области, которые снятся автомобилистам в ночных кошмарах. Начнем с "легкого испуга".

На пятом месте - трасса "Николаев - Казанка". Казанковский район Николаевской области является одним из самых. Тот, кто рискнет преодолеть данный отрезок дороги на собственном автомобиле, вспомнит все нецензурные слова, которые он когда-либо слышал. Дорожное покрытие в данном направлении фактически отсутствует, на подъезде к райцентру дорога вообще насыпная - о бетон или асфальт здесь и думать забыли.

Двигаться по этой дороге быстрее 30 км / ч просто невозможно. Надо быть профессионалом, чтобы не потерять колесо, объезжая все колдобины и огромные ямы на дороге.

Четвертое место заняла трасса "Николаев - Новая Одесса - Еланец». Большинство водителей называют ее "направлением", ведь периодически приходится съезжать на грунтовую дорогу, потому что она лучше асфальт.

Выбоина на выбоине - так в лучшем случае можно охарактеризовать состояние дороги "Николаев - Новая Одесса - Еланец».

Третье место - трасса международного (!) Значения "Кировоград - Первомайск - Кишинев". На отдельных отрезках еще дорога была выложена бетонными плитами еще в советское время. После распада СССР трасса ремонта почти не видела. Плиты давно потрескались, и дорога превратилась в сито. Водители оставляют в ямах колеса, фары, рвут тормоза. Туман и темное время суток смертельно опасные для водителей, которые едут по этой трассе. "Трасса государственного значения." Молдаванка "- вот где наше правительство деньги ворует! Набивают себе карманы, строит дома, ездит на Land Cruiser, но сюда они не ездят ни на Porsche, ни на Land Cruiser", - рассказывают водители.

Стоит отметить, что езда по таким дорогам значительно повышает опасность попасть в ДТП даже для опытных водителей.

На почетном втором месте - трасса "Николаев - Снигиревка». Ее разбили фуры, которые возят сахарную свеклу на Засельский сахарный завод. Руководство завода делает вид, что все в порядке и ничего не произошло. В прошлом году жители Снигиревка даже направили открытое письмо в лондонский офис ED & F Man Sugar и его дочерней компании Ukrainian Sugar Company с требованием восстановить дорожное покрытие, иначе люди угрожали перекрыть движение транспорта на завод. Письмо так и остался без ответа, а дорога до сих пор находится в катастрофическом состоянии.

На трассе "Николаев - Снигиревка" произошло не одно смертельное ДТП, автомобилисты потратили не одну тысячу долларов на ремонт машины после поездки по этой трассе.

И, наконец, на первом месте - печально трасса "от Вадатурского к Вилкула" (Н-11). Автомобилисты называют трассу "Николаев - Днепропетровск" бездорожьем и неоднократно фиксировали на фото и видео реальное состояние дороги.

"Друзья, это дорога государственного значения" Николаев - Днепропетровск ", 300 км сплошного бездорожья. Где" власть "Где и" Европа "Куда мы катимся?", - Возмущаются в соцсетях автомобилисты.

Скандальный миллиардер Андрей Вадатурский даже написал петицию президенту о ремонте трассы Н-11, разбитой в том числе и грузовиками "НИБУЛОНа" самого Вадатурского. А вдобавок еще и заставлял своих работников и членов их семей ее подписывать. После двухнедельного блокировки дороги в районе Нового Буга власть все же отреагировала на недовольство людей и направила на ремонт дороги 100 млн грн, но люди не верят обещаниям и ждут реальных действий. Сейчас трасса остается перекрытой.

Источник: Depo Миколаїв