В Украине власть превратилась из обслуживающего персонала в архаичное и пропитанное коррупцией высшее сословие, которое кормится деньгами налогоплательщиков. За 25 лет прошло три революции , а «воз и ныне там» , ведь смена кланов у власти никак не ведет к увеличению денег в кошельках простых граждан. Нормальное правовое государство является результатом общественного договора, который обусловлен необходимостью человека быть защищенным. Государство Украина , по прошествию 25 с лишним лет , никак не становится безопаснее , даже напротив , ситуация в экономике и правах человека ухудшается и с каждым годом становится все более плачевной.

За годы существования независимой Украины можно привести лишь единичные примеры профессиональной работы чиновников , как следствие , Украина отстала стран бышего СССР по всем показателям , которые были не так давно в более негативном положении , чем наша страна.

Экономическое состояние нашей страны четко показывает приоритеты власти. Например, Польша, которая в начале 90-х была примерно в равных с Украиной экономических условиях, смогла их улучшить,тогда как состояние Украины только ухудшается , а счета в заграничных банках наших чиновников растут. Американские горки украинского ВВП и бедность страны доказывают, что у чиновники за два с половиной десятка лет не сумели создать концепцию развития государства.

Экономика Украины становится все более сырьевой , промышленность деградирует , что ведет к падению курса национальной валюты. Приватизация объектов проводилась непрофессионально и через коррупционные схемы.

Все это ведет к дефициту бюджета , который , сам по себе , как экономическое явление не является критическим , но в условиях украинских реалий надо решить откуда брать деньги для покрытия дефицита, как потом их отдавать и на какие цели данные средства использовать. Правительство не стыдилось брать кредиты у международных финансовых институций , а последние годы долги выросли не столько из-за любви к кредитам, а сколько из-за падения национальной валюты.

Несмотря на попытки улучшения, которые иногда делала власть, общая ситуация пугает. Ни одно правительство не сумело обеспечить Украине достойную жизнь. Короткие периоды экономического роста сопровождались претензиями к власти в других сферах, которые народ посчитал столь же важными, или даже важнее, чем экономика. Общая тенденция отрицательного роста уровня жизни простых украинцев,говорит о неспособности любой политической элиты дать возможность жить полноценной жизнью простому украинцу. Отток "мозгов" из Украины и растущая безработица на фоне низкой продолжительности жизни украинцев и их резко сокращающейся численности смотрятся и вовсе плачевно.

Иконографика:BusinessViews