Уволен руководитель "Кировоградского облавтодора" за грубые нарушения во время ремонта дороги М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знамянка

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Новое покрытие дороги государственного значения М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знамянка, на которой выполнялся как текущий мелкий, так и текущий средний ремонт, потрескалось и пошло волнами. Кроме этого, работники ТП "Дорцентр" во время плановой проверки качества выполненных работ обнаружили аналогичные недостатки и дали поручение их устранить.

30 августа 2016 была проведена повторная проверка по устранению вышеуказанных недостатков. Кроме того, что нарушения не были исправлены, дополнительно было обнаружено разрушение кромки, эксперты обнаружили новую выбоину, обочины также до сих пор должным образом не обустроены. В связи с этим, руководителя службы автомобильных дорог в Кировоградской области был освобожден за грубые нарушения профессиональных обязанностей.

"Я еще раз подчеркиваю - качество ремонтных работ сегодня для нас первоочередная задача. Сейчас мы проводим масштабные проверки и будем увольнять людей пока не достигнем желаемого результата. Я хочу, чтобы руководители служб на своих должностях научились нести персональную ответственность за каждое свое действие в рамках профессиональных обязанностей ", - отметил временный глава" Укравтодора "Евгений Барах.