Председатель облгосадминистрации Константин Брыль, народный депутат Украины Сергей Валентиров, вместе с начальником Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадием Тимченко, директором ГП «Запорожский облавтодор» Олегом Швецом и председателем Токмакской райгосадминистрации Гурамом Джиоевой приняли участие в торжественном открытии отремонтированного участка автомобильной дороги Т-04- 01 Днепропетровск - Мелитополь. Гости выполнили почетную миссию - перерезали символическую ленту и официально открыли отремонтированную дорогу.

По словам председателя Токмакского РГА, в соответствии с положениями Постановления КМУ «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности» 10.01.2012 года Токмакского городским советом на баланс Службы автомобильных дорог в Запорожской области, была передана проезжая часть улиц в городе Токмак. В течение 15-20 лет на данной участке не выполнялись работы по капитальному и текущему среднему ремонту. Поэтому она имела значительную сетку трещин, колейность и просадки.

Начальник Службы автомобильных дорог отметил, что распоряжением Кабинета Министров Украины от 16 марта 2016 № 176-р, было предусмотрено текущий средний дороги Т-04-01 Днепропетровск - Васильковка - Покровское - Гуляйполе - Роды - Мелитополь на сумму 23 млн. грн. Протяженность участка ремонта в Токмаке составила 6 км.

По словам Константина Брыля, следующий год должен стать для Запорожской области еще более показательным в плане восстановления автодорог.

Мне приятно видеть что средства, за выделение которых из госбюджета активно боролись областная власть и народный депутат Украины Сергей Валентиров, были освоены. Это еще один пример того, что, несмотря на тяжелую ситуацию в государстве, мы развиваемся. Новая дорога строилась по современным технологиям и по заверениям подрядчиков прослужит минимум 7 лет. Хочу подчеркнуть, что в 2017 году власти региона еще активнее работать в сфере строительства автодорог. Для этого облсовет выделил около 7 млн гривен на разработку проектной документации, которая позволит говорить о немалых инвестиции уже в следующем году, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Лучшие работники ремонтных бригад были отмечены грамотами и ценными подарками за добросовестный труд.

Пресс-служба САД в Запорожской области