Об этом первый заместитель председателя Полтавской ОГА Андрей Песоцкий сообщил во время заседания круглого стола с участием предприятий нефтегазового комплекса.

Он, в частности, сообщил о том, что в этом году должны отремонтировать дорогу Р-22 Полтава-Кременчуг. На ремонтные работы уже выделены средства, все работы должны закончить к концу 2016 года. То же касается дорог Пирятин-Луховицы и Пирятин-Кременчуг.

В планах согласовать ремонт дороги Р-52 Решетиловка-Кобеляки-Царичанка, - добавил Андрей Песоцкий. - На сегодняшний день уже разработана программа ремонта дорог, которая будет внедряться на территории области. Кстати, хочу, чтобы вы тоже присоединились к этой работе. Средства на ремонт дорог будут выделяться из областного бюджета, местных бюджетов и инвесторскими компаниями. В прошлом году это была компания ОАО «Укргаздобыча». В этом году с ней уже подписан меморандум о сотрудничестве, надеемся, что компания снова присоединится к этой работе.

Также средства на ремонт полтавских дорог в 2016 году намерены выделить компании «НИБУЛОН», «Райз-Максимка», которые работают на территории области.

Что касается весовых комплексов, то они будут устанавливаться на всех отремонтированных и вновь автодорогах, чтобы избежать перегрузки фур, которые потом разрушают дороги. «Это для того, чтобы несколько изменить философию передвижения большегрузного транспорта по дорогам Полтавской области», - резюмировал Андрей Песоцкий.