Строительство дороги Одесса-Рени определено как один из приоритетных проектов в 2017 году.

"Мы начали в этом году масштабное строительство дороги Одесса-Рени, мы его завершим, - отметил глава правительства. - Мы сделаем это одним из приоритетных проектов на 2017 год. В рамках 2017 мы будем продолжать строительство дороги Одесса-Рени".

Правительство в этом году сделало все возможное, чтобы обеспечить финансирование дорожных работ на Одесса-Рени, отметил Премьер-министр.

Он также отметил, что уже проведены необходимые закупки: приобретены 78 весовых комплексов для проверки грузовиков. Они будут установлены на магистралях страны, "чтобы тяжеловесы не уничтожали" дороги.

"Сделать, восстановить дороги - это хорошо, но надо еще их правильно, надлежащим образом эксплуатировать, чтобы они служили людям много десятилетий", - отметил Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что профильный вице-премьер-министр держит на контроле вопрос строительства дороги Одесса-Рени.

"Этот вопрос - в поле нашего зрения. Мы и дальше будем продолжать строительство этой дороги. Никаких проблем в этом нет, - отметил он. - Если бы наш Правительство не фокусировался на этой дороге и не начал ее строительство, то она бы до сегодняшнего дня не была бы никоим образом восстановлена ​​".