Польская компания GNOM будет пользоваться спецавто МАN с передним и боковым отвалами Четыре дороги в Киевской области будут расчищать 35 спецавто, в том числе МАN с передним и боковым отвалами. Об этом сообщает пресс-центр "Укравтодора".

Речь идет о дорогах протяженностью 283 км, в том числе: М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, М-03 Киев-Харьков-Довжанский, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель-Ягодин в пределах Киевской области.

Польская компания GNOM будет содержать эти дороги до завершения 2019 года, в том числе в зимний период. Так, зимой для расчистки дорог будут использовать 35 спецавто, в частности МАN с отвалами (передний шириной 5,5 м, боковой - 2,5 м с возможностью очистки проезжей части как слева, так и справа).

"По заключению экспертов, заинтересованность европейских компаний дорожным рынком Украины является свидетельством доверия к реформам отрасли, что в результате позволит повысить стандарты содержания автомобильных дорог, внедрить европейский уровень обслуживания и постепенно открывать рынок частным компаниям", - говорится в сообщении "Укравтодора".

Напомним, недавно польская компания GNOM выиграла тендер на содержание 283 км дорог в Киевской области. Компания предложила низкие цены на соль, высокие - на плотный мелкозернистый и крупнозернистый асфальтобетон и рыночные - на модифицированный асфальтобетон, песок и щебень. источник