На сегодня в рамках эксплуатационного содержания уже восстановлено почти 80% участков автомобильных дорог государственного значения и 50% участков автодорог местного значения, в общем это больше 120 000 кв. м дефектов.

 

По заказу Службы автомобильных дорог в Житомирской области силами подрядных организаций удалось почти полностью ликвидировать ямы на автомобильных дорогах М-21 (Житомир - Могилев-Подольский), Н-03 (Житомир-Черновцы), Т-06-11 (Ставище - Брусилов - Попельня ), Т-06-08 (Малин - Кочеров), Р-31 (Бердичев - Хмельник - Литин).  

Оживляется работа по ликвидации ямочности и на автомобильных дорогах местного значения.  

Подрядные организации в настоящее время быстрыми темпами выполняют работы с использованием следующих технологий:

Отдельный ямочный ремонт асфальтобетонной смесью; Восстановление а / б покрытия сплошными картами а / б смесью; Струйным методом (это мобильно и качественно, ведь сжатый воздух; подаваемого компрессором, направляется в выбоины, очищая их от пыли, после чего подается битумная эмульсия и щебень, которые смешиваются и под давлением заполняют выбоину. И это все под силу выполнить в считанные минуты только одому механизма) Методом пропитки и черным щебнем.  

Служба автомобильных дорог в Житомирской области планирует до 15 июня 2016 завершить работы по ямочного ремонта и приступить к выполнению работ по объектам текущего ремонта.  

Пресс-служба Укравтодора