В начале мая в Токмаке начали ремонтировать участок дороги на въезде в город по улице Гоголя. Такая, казалось бы, благая весть, тут же разлетелась в социальные сети, вот только радости в своих постах горожане не высказывали. Жители возмущались подходом к ремонту, рассказывая о том, что ямы в дорожном покрытии рабочие засыпают тем же асфальтом, который сняли, вперемешку с пылью и землей.

Всем понятно, что срок службы таких ямочных «латок» невелик. Зачем же Токмакский райавтодор так «на тяп-ляп» проводит работы, и кто дал такое указание? – возмущаются люди.

Как рассказали активисты города, руководитель Токмакского райавтодора – депутат Токмакского городского совета от партии «Наш Край» Николай Николаенко обратился с просьбой о решении вопроса с ремонтом именно этого участка дороги к народному депутату Сергею Валентирову. Нардеп в свою очередь лично договорился с рядом предприятий, которые сообща приведут этот участок дороги в порядок.

И вот результат – дорогу «приводят в порядок» подручными средствами, и совсем скоро участок опять придет в негодность. Ямочный ремонт подразумевает под собой определенную технологию, при которой в дыры в дорожном покрытии закладывается асфальтная крошка со связующим материалом. А рабочие Токмакского райавтодора, которым руководит Николаенко, просто засыпают в ямы «отработанную» землю.

— Кто дал Вам такое указание? – интересуются активисты. Ответ один: — Начальство.

Неужели руководитель предприятия не знает технологию ямочного ремонта? К чему такие бессмысленные траты средств народного депутата, который наверняка ожидал более рационального использования денег и проведения работ согласно всем технологиям.

Горожане в социальных сетях интересуются, дойдет ли до Сергея Валентирова видео, на котором отображено, как Токмакский райавтодор реализует его начинание. Яркий пример того, как некомпетентные и нежелающие работать руководители и помощники сводят на нет любую благую инициативу.