Опубликован рейтинг европейских мегаполисов, в которых водители дольше других простаивают в пробках.

Каждый год компания INRIX проводит исследование по степени загруженности дорог в различных городах Европы. Второй год подряд лидерство в рейтинге удерживает столица Великобритании. К примеру, миланские автолюбители простаивают в пробках вдвое меньше, чем лондонцы. При составлении рейтинга за основу взято среднее количество часов, потерянное водителями в заторах. Таким образом, в 2015 году лондонские водители, стоя в пробках, потеряли 101 час. К примеру, в 2014 году этот показатель составил 96 часов. На втором месте расположился немецкий Штутгарт с показателем в 73 часа. А третий город Европы с самыми загруженными дорогами – это бельгийский Антверпен – там водители потеряли в пробках 71 час.

К примеру, в странах Америки ситуация с заторами на дорогах ничем не лучше. К примеру, водители Лос-Анджелеса потеряли в «простоях» на дороге 81 час, Вашингтона и Сан-Франциско – по 75 часов соответственно.

Кроме городов, исследователи из INRIX назвали и государства, где самые «затяжные» пробки. Лидирует Бельгия с показателем 44 часа, далее идут Нидерланды – 39 часов и Германия – 38 часов.

Стоит отметить, что всего компания проанализировала данные из 96 городов в 13 странах.

Автоблог