Как сообщал РК, Укравтодор уволил руководителя Службы автомобильных дорог в Кировоградской области Сергея Полищука. В официальной формулировке, размещенной на сайте Автодора сказано, что руководитель областной дорожной службы уволены за грубое нарушение профессиональных обязанностей.

ЖК направил запрос в Государственное агентство автомобильных дорог с вопросом какие именно основания послужили увольнением руководителя Службы автомобильных дорог в Кировоградской области.

Нам сообщили, что основанием для увольнения стало невыполнение приказов и поручений Автодора и игнорирование результатов проверки ГП «Дорцентр» от 16 июля этого года.

Кроме того, 22 июля Автодор поручил ГП «Дорцентр» провести проверку эксплуатационного состояния дорожного покрытия на территории Кировоградщины.

Проверка установила ряд нарушений: дорожное покрытие содержит выбоины, просадки, деформации; превышение допустимого уровня выбоин; некачественная дорожная разметка и прочее.

Возмещение некачественных работ возложено на подрядчиков.

Напомним, на участке дороги М-12 именно на 658 километре асфальт пошел «волнами». Эта новость широко обсуждалась в СМИ и соцсетях. В областной САД РК пояснили, что на этом отрезке пути были выполнены аварийные работы - ямочный ремонт и тонкий выравнивающий шарпокриття. Работы должны именно аварийный характер. Их провели, как мера пресечения от сплошного разрушения и выполнялись силами филиала ГП «Кировоградский облавтодор» Новоархангельска ДЭУ. Нарушение обещали ликвидировать.

Удовлетворение по поводу ремонта дорог в Кировоградской недавно высказал заместитель председателя ОГА Андрей Коломийцев.

Рідний Край