Министерство инфраструктуры дало указание Укртрансбезпеці не только штрафовать за перегруз крупнотоннажные автомобили, но и отправлять их на штраф-площадку. На днях в Укравтодоре впервые за два года состоялось заседание расширенной коллегии при участии всех руководителей Служб и облавтодоров. На встрече были обсуждены самые актуальные вопросы дорожной отрасли и планы работы на 2016 год.

По словам председателя Укравтодора Андрея Батищева, в этом году больше всего будет уделяться внимание качеству выполненных работ.

«Финансирование отрасли крайне ограничено, а дороги в критическом состоянии. Поэтому мы не можем позволить себе ошибки и халатность. За качество выполненных работ я лично буду спрашивать из каждого руководителя Службы отдельно», - отметил Батищев.

Руководство Укравтодора вместе с Министерством инфраструктуры намеревается также активно заняться вопросом сохранения дорожной сети. Директор Департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Роман Хмиль отметил, что без контроля за большегрузным транспортом, перегрузка которого наносит наибольшую разрушительную силу украинским автодорогам, ремонт дорог не имеет смысла.

«Не имеет смысла вообще ремонтировать дороги, если за летний сезон они активно уничтожаются грузовиками. Нормативно-правовая база, которую мы доработали, позволяет серьезно карать перевозчиков за перегрузку большегрузного транспорта. Министерство дало указание Укртрансбезпеці не только штрафовать нарушителей, но и отправлять перегруженные автомобили на штрафные площадки», - рассказал Роман Хмиль.

Источник:Автоцентр