Сегодня в западных и северных регионах Украины, а также в Винницкой и Одесской области - дождь, местами сильный, на севере местами с мокрым снегом.

Укравтодор напоминает, что при таких погодных условиях участникам дорожного движения необходимо быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Помните, что в сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуем обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - использовать светлую одежду и, желательно, световозвращающие элементы, - это позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно реагировать.

Пресс-служба Укравтодора