Новую дорогу Новоселки – Чабаны теперь не узнать. Полностью заменили асфальтовое покрытие на участке дороги от перекрестка на Хотов в Чабанах до улицы Сирка в Киеве – по улице Васильковской в Новоселках, длиной 3,5 км со средней шириной дороги 7 метров.

Что поменялось после ремонта Появилась новая велодорожка общей протяженностью 1,7 км, установлено 4 павильона для остановки общественного транспорта. Оборудовано 8 автомобильных заездов (карманов) с площадками для посадки, появились новые металлические отбойники и дорожные знаки, дорожная разметка, новые пешеходные переходы, два сооружения водоотвода. На отдельных участках дороги, согласно проекту, сделаны тротуарные бордюры и уложена брусчатка. Заказчиком и исполнителем робот является Служба автомобильных дорог в Киевской области, подрядчиком – ЧП «Автомагистраль». Работы были проведены за счет совместного финансирования из бюджета Чабановского сельсовета и государственного бюджета Украины. Министр инфраструктуры Украины отметил, что новые дороги, новые электрички, новые поезда, доступные авиаперелеты должны стать обыденностью в Украине:

"Я поздравляю жителей старого украинского села Чабаны с новой дорогой. Мы имеем не просто асфальт - мы имеем тротуар, новые остановки, велодорожки. Со следующего года заработает Дорожный фонд, и мы будем иметь отдельную статью финансирования на безопасность дорожного движения. Это крайне важно. Я искренне надеюсь, что благодаря успешной реализации инфраструктурных проектов мы сможем дать стране новое качество.