Мы не можем пообещать новых новаций в этом году, но новации точно будут в следующем году, когда у нас будет улучшено технику.

Об этом в эфире программы «Vox populi» на телеканале ZIK заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, отвечая на вопрос телезрителя, как этой зимой будут убираться украинские дороги и будут какие-то новации в этом направлении.

«Мы не можем пообещать новаций этого года, но новации точно будут в следующем году, когда у нас будет улучшено технику. Также весной запланировано проведение тендеров, соответственно, уже следующий зимний сезон мы пройдем спокойно », - отметил Владимир Омельян.

Министр добавил, что в результате децентрализации «Укравтодора» и реформ с 1 января 120 тис километров дорог перейдут на областной уровень.

«А это означает не только ремонт дорог, но и содержание этих дорог. Мы будем помогать местным органам власти, но потом это будет полностью их ответственность, другого варианта здесь нет », - подчеркнул Омелян.

Министр также выразил надежду, что Украина сможет достойно пройти эту зиму, ведь Мининфраструктуры к ней готово:

«Вся техника, которая есть в наличии, отремонтирована, хотя к сожалению она старая, необходимые реагенты закуплены, в том числе и соль, поэтому будем работать», - добавил Владимир Омелян.

источник