Процедура ликвидации ПАО ГАК «Автомобильные дороги Украины» остановлено, планируется начать восстановление компании.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион при осмотре снегоуборочной техники Одесского облавтодора в рамках рабочей поездки в Одесскую область.

«В настоящее время мы останавливаем процедуру ликвидации ПАО ГАК« Автомобильные дороги Украины », будем его восстанавливать, наращивать и технические возможности, и поднимать заработную плату, и усиливать человеческими ресурсами», - подчеркнул Владимир Кистион.

Он отметил, что главная задача ПАО ГАК «Автомобильные дороги Украины» - это, в первую очередь, эксплуатация и содержание автодорог.

"У нас задача достаточно амбициозные задачи на 2017 год, но наши дорожно-эксплуатационные организации в первую очередь должны обеспечить надлежащий уровень эксплуатации. Если есть соответствующий технический и человеческий ресурс, то они могут выполнять работы по реконструкции, капитального ремонта, строительства. Но по моему глубокому убеждению, серьезные объекты капитального ремонта и реконструкции должны выполнять специализированные организации, которые должны привлекаться через процедуру соответствующих тендеров, через ProZorro », - отметил вице-премьер-министр.