Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Новоайдарской районной государственной администрации. источник

«Капитальный ремонт начался в июне и продолжался до ноября. Работы выполняла подрядная организация Укртрансмост. Был проведен демонтаж моста до основания, залита новая плита, проведены гидроизоляционные работы, сделано барьерное ограждение, водоотведение. Общая сумма ремонта - 33 млн 600 тыс. грн. Средства на капитальный ремонт путепровода были предоставлены благодаря программе Президента «Большое строительство» и поддержке Укравтодора», - говорится в сообщении. Технический надзор осуществляла независимая французская компания ООО «Ежис Украина». Компания имеет большой опыт работы не только в Украине, но и в других странах. Генеральный директор компании Арно Де Ружи вместе с представителями Службы автомобильных дорог в Луганской области и Укртрансмоста проверили выполненный капитальный ремонт путепровода и высоко оценили его.

Представителей французской компании поблагодарили за принципиальную позицию и вручили благодарность.

«Это шаг к будущему. Здесь полностью отсутствуют какие-либо рычаги влияния. Для этого мы заключили договор с компанией «Ежис Украина». Это наш первый опыт», - отметил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Луганской области Олег Кравцов. Он заверил, что независимый технический надзор - политика Укравтодора.

Со своей стороны Арно Де Ружи выразил удовлетворение, что в Украине появился такой подход к контролю в реализации проектов. Он также рассказал о том, что компания работает в Луганской области в этом году еще на двух объектах и ​​в следующем году намерена осуществлять технический надзор на других.