Наиболее важным Новак считает эффективное использование бюджетных средств И. о. главы Государственного агентства "Укравтодор" Славомир Новак пообещал, что все запланированные на текущий год дорожные работы будут выполнены. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина по результатам совместной с премьер-министром Владимиром Гройсманом инспекционной поездки по трассе Киев-Знаменка.

"Мы будем работать до последней возможности, и выполним планы, которые ставили в начале года", - заявил Новак. По его словам, километраж - это "не самая важная вещь". Наиболее важным Новак считает эффективное использование бюджетных средств, поскольку "используются средства налогоплательщиков".

Напомним, ранее сообщалось о заявлении и. о. главы Госагентства "Укравтодор", что на полное восстановление сети дорог нужно минимум 10 лет. "В Украине 170 тыс. километров дорог, из которых 50 тыс. километров - дороги государственного значения. Если бы мы планировали восстанавливать только 5 тыс. километров в год, на это бы ушло около 50 млрд гривен в год. Я говорю о дорогах государственного значения", - заявил Новак. Источник РБК- Украина