В декабре текущего года представители французской компании VINCI посетят Украину с намерением начать реализацию проектов в дорожной сфере в нашей стране.

Об этом сообщила заместитель министра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева во время экспертного обсуждения инвестиционного проекта строительства и эксплуатации автобана Одесса-Рени, организованного ЦТС.

В частности, замминистра отметила: "Компания VINCI – крупнейший в Европе концессионный оператор уже пятый раз пытается зайти в Украину, но им все время отказывали. Они готовы, у них есть огромный интерес к дорогам и мостам. В декабре они приедут снова".

Французская компания VINCI Highways является оператором объектов дорожной инфраструктуры. За пределами Франции компания управляет более 20 концессионными объектами, среди которых автодороги, пригородные скоростные магистрали, тоннели и мосты. Общая протяженность дорог, которыми управляет компания за пределами Франции, составляет около 1600 км.

VINCI Highways работает в 11 странах и в своей деятельности охватывает такие этапы как проектирование, финансирование, эксплуатация и техобслуживание инфраструктурных объектов. Компания работает в Канаде, Германии, США, Греции, РФ, Португалии, Словакии и т.д.

В 2015 году инвестиции компании в строительство составили 485 млн евро.

ЦТС