В настоящее время идет работа по интеграции всех данных на сайты популярных картографических сервисов, а также пишется техническое задание для геоинформационной системы.

Министерство инфраструктуры Украины создало онлайн-карту ремонта украинских дорог, сообщил директор департамента стратегического развития дорожного рынка автомобильных перевозок Мининфраструктуры Роман Хмиль.

«В процессе и нанесение данных о ремонтах за бюджетные средства — дороги Карпатского края уже есть. Также вы можете увидеть карту дорог международного значения. Сейчас наносим сеть дорог национального значения. Добавили также основные транспортные коридоры. Четыре Запад-Восток и четыре Север-Юг, а также дороги зоны АТО. Включить их можно путем выбора соответствующих пунктов меню слева», — написал Хмиль на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что в настоящее время идет работа по интеграции всех данных на сайты популярных картографических сервисов, а также пишется техническое задание для геоинформационной системы. Карта создана с помощью сервиса Google Maps. Ее можно увидеть здесь.

Ранее эксперт в сфере транспорта Александр Кава заявил, что ремонт дорог Украины требует колоссальных средств — более 100 млрд долларов. По его словам, «эта сумма абсолютно неподъемная ни для бюджета, ни для привлечения на внешних рынках». Эксперт добавил, что в Украине 170 тысяч километров дорог между населенными пунктами и 250 тысяч километров – в городах.

РИА Новости Украина