Городе Северодонецке Луганской области открылся новый сервисный центр МВД, что отныне заменяет МРЭО.

Центр расположен по адресу: ул. Маяковского, 2А, предоставляет административные услуги по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдачи и обмена водительских удостоверений и другие услуги сервисных центров МВД.

«Это уже четвертый сервисный центр МВД нового образца. Для нас важно, чтобы граждане на востоке Украины получали услуги так же качественно, комфортно и спокойно. Сегодня мы сделали еще один шаг на пути реформы. Наша цель - предоставлять качественный сервис без коррупции: открытые офисы, современные технологии, клиентоориентированный персонал, а также мониторинг работы сотрудников и обратная связь », - отмечает министр внутренних дел Арсен Аваков.

В центре работает электронная очередь и информационный бокс. Он также оснащен экзаменационным классом, а граждан смогут одновременно обслуживать 7 администраторов.

«В Луганской области прошла программа стажировки. 90% стажеров успешно сдали конкурс. Это люди, которые имеют опыт в сфере обслуживания и не работали ранее в системе МВД. Мы очень рады и благодарны Луганской области за активность в реализации шагов реформы. Оценить качество работы нового центра и персонально работу каждого администратора можно будет воспользовавшись планшетом оценки качества обслуживания », - комментирует руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Как сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД, сервисные центры МВД открыли все возможные каналы коммуникации для консультирования граждан по поводу предоставления услуг.

До конца года новые сервисные центры МВД откроются также во Львовской, Киевской, Харьковской, Винницкой, Запорожской, Донецкой и Черниговской областях.