В столице 1 ноября откроют движение по новому участку Большой окружной дороги - от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который осмотрел новый готовый объект, сообщает пресс-служба городской власти.

«После окончания этого участка мы перейдем к активной фазе строительства моста над железнодорожными путями и улицей Богатырской. Там уже готова земляная основа под строительство путепровода до улицы Богатырской», - отметил Кличко. В частности, на объекте уже положили асфальт, установили бордюры и обустроили ливневую канализацию. Также установили современное LED-освещение. Обустроены пешеходные тротуары и подземные переходы. По словам Кличко, на улице Богатырской уже воздвигли основную конструкцию моста над дорогой, расширили проезжую часть под заезды и выезды с моста. Также положено асфальтобетонное покрытие основного проезда - «Вышгород-Киев». Работы, которые возможны по технологии, будут продолжаться и в зимний период.

«Этот участок должны были сделать еще 16 лет назад. Были проекты. Но реализацию планов начали мы. После завершения всего объема работ будет создан еще один путь для объезда столицы и мы значительно разгрузим город от транзитного транспорта, который сегодня идет через Киев по центральным улицам», - подчеркнул Кличко. источник