Служба автомобильных дорог в Полтавской области внедряет современные средства безопасности движения. Один из таких «островков» недавно был построен в г.Лохвица. Учитывая положительный опыт, дорожники уже выбрали место для строительства следующего объекта. Вскоре он появится в Семеновке.

Через поселок Семеновка проходит автодорога Т-17-16 Хорол-Семеновка-Кременчуг. Трасса находится на балансе Службы автомобильных дорог в Полтавской области. В этом году на автодороге продолжается текущий ремонт, в том числе покрытие заменяется непосредственно и в Семеновке.

  • Учитывая то, что вскоре подрядчик закончит ремонт в этом населенном пункте, руководством Службы было решено построить здесь объект искусственного ограничения скорости. Как известно на обновленном покрытии возрастает скорость движения автомобилей, соответственно увеличивается и количество аварий, - говорит заместитель начальника Службы автодорог Анатолий Мягкохлиб.

Вместе с представителями подрядной организации было проведено собрание. По предварительным расчетам решено построить «островок» на въезде со стороны Хорола. Доезжая до центра поселка, где значительное скопление людей, водители будут притормаживать, тем самым снижать скорость.