По результатам проверок, больше всего нарушений выявлено в Полтавской, Киевской, Львовской, Николаевской и Черниговской областях

«Это существенная ложка дегтя в нашей работе. Мы пока никого не обвиняем, с деталями разберутся правоохранительные органы. Но я хочу, чтобы меня услышали все: просто увольнением подобные дела не закончатся, все виновные будут справедливо наказаны. Времена изменились. В нашей Компании не имеет места для коррупции», - отметил Артем Гриненко, руководитель ОАО« ГАК «Автомобильные дороги Украины» во время рабочего совещания с руководителями облавтодоров.

В 2016 году, по результатам проверок дочерних предприятий Компании, Государственная аудиторская служба Украины выявила финансовых нарушений на общую сумму почти 185 млн. грн. В основном это касается завышенных цен на закупку материалов и услуг.

Наибольшее количество нарушений было выявлено в Киевской, Львовской, Николаевской и Черниговской областях. Но худшая ситуация в Полтавском облавтодоре. Общая сумма финансовых прошений здесь составляет почти 57 млн. грн.

Сейчас 63% от всей суммы выявленных нарушений оспаривается облавтодорами.

Руководство Компании не удовлетворено такой работой облавтодоров, поэтому будет продолжать проверки дочерних предприятий для поиска причин, спровоцировавших финансовые нарушения и виновных в них лиц. Окончательные результаты проверки обязательно будут обнародованы для общественности.

Напомним, через 2 месяца в ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины» заработает автоматизированная система закупок. Она позволит оптимизировать весь процесс закупки материалов, эффективно их планировать, а также консолидировать объемы, что позволит получить более выгодную цену для Компании и сэкономить около 20% бюджетных средств.

Пресс-служба ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины»