В Николаеве в очередной раз ремонтируют дороги, нарушая технологии. Это происходит систематически, ежегодно, с завидным постоянством. Власти меняются, погода тоже, она – девушка своенравная, склонна к переменам настроения. А вот ремонтные работы, замена покрытия в непогоду – вещь постоянная, и, похоже, никто не собирается изменять этой, столь вредной привычке.

Так, в ночь с 13 на 14 апреля в городе производился текущий ремонт дорожного покрытия на проспекте Центральном (Ленина) в районе между Московской и Соборной (Советской). Дождь оказался не помехой. Интересно, что в хорошую погоду в ночное время такие работы не проводятся. Известен только один случай – ремонт Варваровского моста, когда мэром был Юрий Гранатуров. Факт укладки асфальта заметил заместитель председателя областного совета Михаил Соколов, о чем сообщил в социальной сети facebook.

“Если в Николаеве или Одессе идёт ДОЖДЬ и принят городской бюджет, то под покровом ночи проходит ремонт дорог!?” – написал депутат. Для Николаева, как уже отмечалось, это довольно распространенный случай: перерыть, произвести ремонт в непогоду. Не единожды дороги ремонтировались и в дождь, и в мороз. Деньги налогоплательщиков “зарыли”. Дождь смывает все следы…

Источник: izvestia.nikolaev.ua