В Луганской области восстановили и ввели в эксплуатацию путепровод на автодороге Покровск-Бахмут-Михайловка, который пересекает железнодорожные пути на перегоне Попасная-Роты. Данный объект был поврежден в июне 2014 года в ходе боевых действий.

Путепровод имеет большой грузопоток гражданского автотранспорта местных жителей, поэтому его восстановление имеет большое значение для региона, пишет медиацентр УЗ, на информацию которого ссылается ЦТС.

Сообщается что филиал УЗ "Донецкая железная дорога" был привлечен к ремонтным работам, предоставив восстановительный поезд.

В настоящее время сектором инженерных сооружений структурного подразделения службы путей регионального филиала "Донецкая железная дорога" капитально отремонтированы и введены в эксплуатацию четыре моста на перегонах: Ямполь-Северск, Розовка - Камыш-Заря, Сартана-Мариуполь и Славянск-Шпичкино. Также временно восстановлены семь мостов, где пока ограничена пропускная способность или частично ограничена - на перегонах: Кожушко-Шпичкино, Рубежное-Насвитевич, Покровск-Гродовка, Попасная-Роты, Огородный-Кондрашевская Новая, Оленовка-Южнодонбасская. В планах капитальных инвестиций на 2019 год - ремонт моста на 394 км перегона Покровск-Гродовка линии Чаплино-Ясиноватая.