«В 2015-м мы потратили на ремонт дорог в регионе более 200 млн. гривен из областного бюджета. От подрядчиков требовали качественной работы. Предупреждали: ошибки будут исправлять за свой счет. Проверки дорожного покрытия после зимы показали, что с задачей справились не все, - отметил Валентин Резниченко. - На этой неделе подрядчики начали переделывать ремонт. После наша комиссия проверит, справились ли с задачей со второго раза».

В течение месяца представители ОГА и общественные активисты проверили все 300 дорог, отремонтированные за средства областного бюджета в 2015-м. Составлено всего 19 претензий к подрядчикам, четыре из них уже исправили.

Остальные делают это по предоставленному ими графику:

-11 апреля стартовал гарантийный ремонт ул. Полтавская в Павлограде.

-14 апреля дорожное покрытие начнут повторно чинить на улицах им. Ю.М.Устенка, Бульвар Мира и Степная в Вольногорске; ул. Рабочая в Днепропетровске; ул. Победы в Синельниково,

-18 апреля - ул. Чкалова в Софиевке,

-19 апреля - ул. Шевченко и Федоровского в Верхнеднепровске,

-20 апреля - ул. Рзянкина в Кривом Роге,

-25 апреля - ул. Центральная в Верховцево; ул. Исполкомовская в Щорске Криничанского района; ул. Мира в Пропашном Солонянского района; ул. Победы в Софиевке.

В этом году на ремонт дорожного покрытия в области запланировано около 1 млрд. гривен. Из них более 400 млн. гривен - из областного бюджета.

Напомним, что улицу Рзянкина в Жовтневом районе торжественно открывал городской голова Юрий Вилкул 13 октября 2015 года. Работы проходили очень быстро: строители работали даже ночью и по выходным.

Спустя 4 месяца со дня торжественного открытия, вдоль дороги по улице Рзянкина начал сыпаться бордюр.

По обе стороны дороги относительно новый бордюр просто раскрошился. На дорогах образовались ямы, в которые проваливаются колеса автомобилей. На тротуаре по обе стороны дороги пошли трещины после зимы.

Еще в 2013 году был подготовлен проект «Капитальный ремонт дороги на улице Рзянкина» и уже в 2014 году планировали приступить к работе. Генеральным подрядчиком выступало ООО «Весташляхбуд». Общая стоимость капитального ремонта составила почти 40 млн. грн.

Источник:Сайт Кривого Рога 0564