Сегодня в Киеве стартовало главное событие автодорожной отрасли Украины – 14-й Международный форум «АВТОДОРЭКСПО 2016».

Программа Форума включает специализированную выставку спецтехники, оборудования, технологий и материалов для ремонта, строительства и содержания автомобильных дорог, организации дорожного движения, а также отраслевую конференцию и семинары.

Форум проводится при поддержке Государственного агентства автомобильных дорог Украины «УКРАВТОДОР». Традиционно в официальной церемонии открытия Форума принияли участие представители Министерства инфраструктуры Украины и «УКРАВТОДОР». «АВТОДОРЭКСПО» станет площадкой для первого непосредственного знакомства с предприятиями, работающими в этой отрасли, для нового главы «УКРАВТОДОР» Славомира Новака.

В этом году специализированная выставка «АВТОДОРЭКСПО» собрала на своей площадке более 40 компаний.

Тематические разделы выставки охватывают полный перечень технологий и материалов, которые используются в процессе строительства и ремонта дорог и мостов. В первую очередь, это украинские и зарубежные производители и поставщики материалов и техники для дорожных работ: строительной спецтехники, дорожных фрез, экскаваторов, асфальтоукладчиков и катков, геосинтетических и армирующих материалов, химических смесей и других. Здесь можно будет увидеть продукцию таких брендов как AMMANN, ASTEC, CHICAGO PNEUMATIC, COMAP, CONTROLS, HOFMANN, MARINI MAKINA, MASSENZA INTERNATIONAL, ZEPPELIN.

Также будет демонстрироваться оборудование и передвижные лаборатории для контроля качества дорожного покрытия, стройматериалов и конструкций, средства для организации движения и обеспечения безопасности.

Кроме того, представлены предложения по производству асфальто- и бетоносмесительных установок и строительству целых заводов. Что немаловажно, большинство указанных категорий можно увидеть на выставке «вживую» в режиме демонстрации.

Представители ОО "Дороги Майбутнього" также присутствуют на «АВТОДОРЭКСПО 2016» и будут освещать основные события происходящие на мероприятии.