Транспортные проблемы коснутся жителей Борщаговки и Вишневого

С 22 июня Коммунальное предприятие «Киевавтодор» начнет капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Леся Курбаса и Комарова, для чего половину моста, ведущую в центр города полностью перекроют для движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации на официальном сайте ведомства.

Чиновники поясняют, что откладывать ремонт переправы уже нельзя. После проведенного обследования ей был присвоен статус аварийно опасной, а в последний раз крупный ремонт на мосту проводили в 1965 году. Путепровод находится в плохом техническом состоянии. На тротуарной части видны трещины, а снизу многотонную конструкцию подпирают металлические "костыли". В конструкциях путепровода видны огромные разрывы в бетоне, а также места с отколотыми частями бетонных конструкций. В некоторых местах забиты деревянные колья (видимо, это "маяки" для того, чтобы видеть, что происходит с путепроводом), которые уже расползаются под весом бетона, а это означает, что мост потихоньку разрушается.

Работы разделят на два этапа:

В первую очередь отремонтируют мост под трамвайными путями и само полотно, а также автомобильную часть и тротуар в сторону центра. Его планируют завершить до конца нынешнего года. На втором этапе – весной 2020 года – приступят к ремонту второй половины путепровода. Вместе с тем в пресс-службе транспортного департамента КГГА затруднились ответить, приведет ли начало ремонта к перебоям в движении скоростного трамвая. Скорее всего, сказали UBR.ua здесь, работы будут вестись в ночное время. И добавили, что в случае каких-то изменения непременно заблаговременно проинформируют киевлян.

Отметим, что указанный путепровод является частью крупной транспортной магистрали, соединяющей окружную дорогу с центром Киева. Которая к тому же до сих пор была одним из альтернативных маршрутов, позволявшим киевлянам миновать заторы на проспекте Победы из-за масштабных работ по строительству нового Шулявского путепровода. источник