Начиная с 24 апреля и до самого конкурса "Евровидение" в Киеве будет ограничено передвижение по ряду дорог, в том числе частично будут перекрыты ул. Крещатик и Прорезная. Об этом 24 апреля во время брифинга заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, передает корреспондент АСН.

В частности, с 25 апреля по 18 мая движение будет ограничено по ул. Крещатик - от Богдана Хмельницкого до ул. Михайловской, а также по ул. Прорезной - от Пушкинской до Крещатика.

В этот период будут полностью перекрыты также улицы возле непосредственного места проведения "Евровидения", а именно ул. Никольско-Слободская и ул. Андрея Шептицкого.

Вместе с тем в рамках ремонта 24 апреля с 12 до 16 часов будет ограничено движение по двум полосам Южного моста в направлении проспекта Бажана, а 26-28 на мосту Метро.

«В частности, в первой полосе движение будет ограничено с 21:00 26 апреля по 7:00 27 апреля и соответственно во второй полосе с 21:00 27 апреля по 7:00 28 апреля», - уточнил Владимир Бондаренко.