в Черкасской области продолжаются работы по ликвидации ямочности и ремонта дорожного покрытия на автодорогах государственного значения общего пользования.- сообщает пресс-служба САД в Черкасской области.

Так, в июне районными филиалами ГП «Черкасский облавтодор» было выполнено ямочный ремонт более чем 17 700 кв. м дорог общего пользования. В частности, на дорогах государственного значения ликвидировано более 8 тыс. Кв. м ям, а на дорогах местного значения - почти 9,7 тыс. кв. м ям. Работы по ремонту дорожного покрытия проводятся с использованием горячего асфальтобетона и струйным методом. На дорогах области ежедневно работает до 34 ремонтных бригад. Подрядные организации используют сырье семи местных асфальтобетонных заводов.

Работы по ямочному ремонту проводились в каждом районе Черкасской на всех автодорогах государственного и местного значения. Ликвидация деформаций дорожного покрытия будет продолжаться и дальше. Кроме того, было устроено почти 36,3 тыс. кв. м выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на автодорогах общего пользования государственного и местного значения.

Вместе с ямочным ремонтом также проводятся работы по благоустройству обочин дорог, приведение в надлежащее состояние павильонов автобусных остановок и полос отвода, скашивание травы на обочинах, приведение в надлежащее состояние дорожных знаков, ремонт барьерного ограждения.

Всего в этом году по заказу Службы автомобильных дорог в Черкасской области было выполнено ямочный ремонт более чем 149 тыс. кв. м покрытия дорог государственного и местного значения.

Служба автомобильных дорог в Черкасской области обращается ко всем участникам дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые возникают во время проведения ремонтных работ на автодорогах края. И призывает водителей быть внимательными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать Правила дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки и заботиться о собственной безопасности и безопасности других.