Три недели назад на автодороге Р-60 Кролевец-Конотоп-Ромны-Пирятин в пределах города Луховицы начались ремонтные работы. Работает ООО «Альтком», которое и в прошлом году ремонтировало отдельные участки дороги Р-60.

  • В частности по Лохвице полностью сделано километр дороги. Покрытие уже уложено. Осталось только нанести разметку и установить дорожные знаки. Кроме ремонта проезжей части подрядная организация должна еще и обеспечить безопасность движения, установив необходимые элементы дорожной инфраструктуры, - объясняет процесс работы заместитель начальника Службы автодорог Анатолий Мягкохлиб.

Дорожники работают уже в центре города. Проводят работы по фрезерованию дорожного покрытия и устройство выравнивающего слоя. После этого будет укладываться несколько слоев асфальтобетона.

  • За время существования дороги в Лохвци, а это более 60 лет, здесь ни разу не проводилось капитальных или текущих работ. Активно работать над обновлением покрытия начали с 2013 года путем привлечения частных дорожных компаний, - рассказывает Анатолий Мягкохлиб.

В Лохвице на заказ Службы автодорог отремонтируют две центральные улицы общей протяженность 5,2 км. На эти работы предусмотрена сумма в размере 32 миллионов гривен.