На внеочередной сессии Николаевского областного совета, состоявшейся во вторник, 26 июля, во время обсуждения чрезвычайной ситуации, сложившейся с ремонтом дорог в Николаевской области, депутаты предоставили слово начальнику Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александру Антощуку, чтобы он прокомментировал недоразумения и инсинуации, возникшие в связи с его увольнением с занимаемой должности.

Антощук сказал, что не понимает, почему его называют бывшим начальником службы автодорог. И заявляет, что по-прежнему возглавляет данное ведомство, но сейчас находится на больничном.

Он сообщил, что с сегодняшним временно исполняющим обязанности главы «Укравтодора» Евгением Барахом у него сложились не очень хорошие отношения. Значительным же толчком прийти сегодня на сессию для него послужил вчерашний приказ в Службе автомобильных дорог о назначении исполняющим обязанности начальника службы Андрея Золотько.

Сидит в зале мой заместитель — Онищенко Геннадий Николаевич, который согласно приказа представил данного человека в Службе автомобильных дорог. Однако по непонятным для меня причинам — я считаю, что это все незаконные действия — поступила команда, буквально за час до начала сессии, о том, чтобы все приказы о назначении Золотько Андрея Савельевича убрать из Службы автомобильных дорог. Поэтому Андрей Савельевич спешно забрал все свои документы и покинул здание. Есть правоохранительные органы, и пусть они разбираются, у кого там рыльце в пушку. Это говорит о том, что руководство «Укравтодора», а именно Барах Евгений Викторович, не до конца понимает проблему, сложившуюся в Николаевской области, - заявил Антощук.