Правоохранители разоблачили механизм хищения денег, которые выделялись из бюджета города на содержание автомобильных дорог Павлограда в Днепровской области

Об этом сообщают в СБУ.

Частный подрядчик в 2015 году получил из местного бюджета почти 4,5 млн грн для проведения ремонтных работ. Во время проверки отчетной документации сотрудники спецслужбы установили, что коммерсант завысил стоимость ремонта более чем 1,5 млн грн. Деньги злоумышленник перевел на счета подконтрольных фиктивных структур и вывел в "тень".

Специалисты установили, что ремонтные работы проводились со значительным нарушения строительных требований, технической и проектной документации. Их низкое качество могло привести к трагическим последствиям на дорогах города.

Во время обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, налоговую и бухгалтерскую документацию с доказательствами осуществления финансовой сделки.

Во время досудебного расследования бизнесмену было объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Еспресо