По информации диспетчерской службы Службы автомобильных дорог в Черкасской области, все филиалы ГП «Черкасский облавтодор» во всех районах области 9 февраля продолжили работы по очистке дорог от снега. В общем, 9 февраля и ночью и утром 10 февраля было очищено от снега и обработаны противогололедными смесью более 2000 км автодорог общего пользования в большинстве районов Черкащины. Работы по очистке дорог от снега продолжаются 10 февраля и продлятся сколько будет необходимо.

Также во всех районах Черкасской области Вечером 9 февраля и ночью 10 февраля проводилась обработка дорожного покрытия автодорог общего пользования для ликвидации гололеда и ее недопущения во всех районах Черкасской области.

В общем, за сутки использовали более 600 тонн противогололедных смеси. Для недопущения гололеда, противогололедные смесью было обработано спуски, подъемы и крутые повороты автодорог по основным направлениям движения.

В течение суток к очистке дорог от снега и обработки асфальтового покрытия на автодорогах области привлекалось 32 пескоразбрасывателя с отвалами, 46 автогрейдеров и тракторов и 17 погрузчиков, в дорожных работах принимали участие более 100 автодорожников. Утром 10 января в дежурном режиме работы находились 80 единиц техники и 110 работников ГП «Черкасский облавтодор». Сегодня, 10 февраля, работы по ликвидации гололеда продолжаются.

По состоянию на утро 10 февраля проезд обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования Черкасской области.

Служба автомобильных дорог в Черкасской области отмечает, что во время работы снегоуборочной техники водители транспортных средств должны обеспечить беспрепятственное движение спецтехники и не создавать заторов.

В связи с осложнением погодных условий, Служба автомобильных дорог в Черкасской области призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не выполняйте рискованных маневров.

Стоит планировать дальние поездки в светлое время суток и следить за техническим состоянием автотранспорта. Лучше предотвращать возникновением чрезвычайных ситуаций.

Будьте внимательны и осторожны.

Пресс-служба САД в Черкасской области