Жители небольшого австрийского городка Кирххайм, уставшие от бескультурья водителей и пассажиров проезжающих мимо автомобилей, которые выбрасывают из окон своих машин мусор, нашли оригинальный способ борьбы с ними.

Они установили вдоль дороги около 300 огромных желтых стрелок, которые указывают на то место на земле, где был найден выброшенный из окон автомобилей мусор. Также, на обочине они поставили огромный баннер с нарисованной коровой и надписью "Мусор губит мое здоровье".

Как сообщили изданию The Local в муниципалитете Кирххайма, проблема с мусором вдоль дороги у них назрела давно — проезжающие машины оставляют за собой пустые алюминиевые банки, обертки от фаст-фуда, окурки. Это не только загрязняет живописные окрестности, но и серьезно вредит домашнему скоту местных фермеров. По словам мэра города Ганса Кронбергера, местные жители постоянно проводят кампании по уборке мусора, однако ничего не меняется. Поэтому и решено было воздействовать на нарушителей креативно, чтобы привлечь к себе внимание.

Источник:ТСН