С 10 декабря 2016 до 1 июня 2017 закрыто движение транспортных средств на участке международной автодороги М-15/Е87 «Одесса - Рени» на мосту через реку возле с. Паланка, в связи с капитальным ремонтом моста.

Обращаем внимание водителей, которые собираются в поездку в Южной Бессарабии, особенно на новогодние праздники: свой маршрут нужно планировать по дороге Р-70 «Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши", через курортную зону Затока до с. Каролино-Бугаз. Просим прощения за временные неудобства.

«Мы понимаем важность этого маршрута, особенно в связи с большой интенсивностью движения во время туристического сезона. Именно поэтому ремонтные работы организованы таким образом, чтобы открыть движение через новый мост к началу лета», - отметил Славомир Новак, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Сейчас осуществляются подготовительные работы, обустройство строительной площадки и начат демонтаж старого аварийного моста. Основные работы начнутся в ближайшее время.

Общая стоимость ремонта моста составляет 76,2 млн грн. Первоочередной задачей для Укравтодора является обеспечение финансирования работ в полном объеме, как за счет государственного так и местного бюджета.