Очередная проверка ГП «Дорцентр» обнаружила несоответствие качества выполнения работ по текущему среднему ремонту в 7 областях.  

С 1 по 6 июля ГП «Дорцентр» проверил выполнение работ по текущему среднему ремонту и выявил нарушения качества и контроля за ней в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской и Черниговской областях. Начальники служб автодорог в этих регионах получили выговоры за невыполнение своих профессиональных обязанностей. Соответствующий приказ Евгений Барах подписал 18 июля 2016.   В частности, были выявлены следующие нарушения:  

  • Асфальтовый смесь не соответствовала нормативным требованиям в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской и Черниговской областях;
  • Отсутствовала согласована схема организации дорожного движения, места выполнения работ оборудованы с нарушением в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Ровенской и Черниговской областях;
  • Отсутствует технический надзор со стороны Службы в Ивано-Франковской области;
  • Несоответствие толщины устроенных слоев покрытия в Ивано-Франковской области;
  • Заниженная обочину в Винницкой, Ивано-Франковской, Харьковской и Черниговской областях;
  • Отсутствует горизонтальная дорожная разметка в Черниговской области.  

    «Впервые за много лет Укравтодор значительное финансирование на восстановление дорожной сети страны. Мы взяли на себя ответственность за качественное и эффективное использование этих средств, поэтому халатность в работе для нас недопустима. Проверки продолжатся и, я надеюсь, что все наконец научатся выполнять свои профессиональные обязанности так, чтобы нам не было за них стыдно, а дорожная отрасль вернет доверие граждан к своей работе », - отметил Евгений Барах временный глава Укравтодора.

Напомним, 18 июля 2016 Евгений Барах сменил руководство в двух важнейших структурах, находящихся в сфере управления Укравтодора - ОАО «ГАК« Автомобильные дороги Украины »и ГП« Укрдоринвест ». Реформирование отрасли начинается с соответствующих кадровых решений, по мнению главы Госагентства, приведет к полному изменению как работы хозяйства, так и мнения населения о его деятельности.