Укравтодор в 2019 году продолжит строительство 9 незавершенных объектов, в частности, возобновит строительство моста через Хаджибейский лиман в Одесской области, которое было остановлено в 2008 году.

Об этом сказал руководитель Укравтодора Славомир Новак во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

"Наконец начинаем завершать годами незавершенный проект - на дороге М-05 в Одесской области начинаем завершение строительства моста через Хаджибейский лиман, где работы были заморожены в 2008 году. Всего в этом году продолжаем строительство 9 незавершенных объектов по всей Украине", - сказал Новак.

Глава Укравтодора отметил, что в этом году будет продолжены работы на приоритетном коридоре GO Highway, который соединит порты Николаева, Херсона и Одессы с портами Балтийского и Северного морей.

"Также по отдельным бюджетным программам будем ремонтировать (дороги - ред.) Н-31 Днепр – Решетиловка, Н-14 Николаев - Кропивницкий, М-15 Одесса - Рени с новым обходом Рени, Н-08 Запорожье - Мариуполь, Р-51 Павлоград –Лозовая. По отдельной программе в этом году будем строить первую очередь Северного объезда города Ривне и реализуем Львовский инвестпроект", - добавил он.

Важными приоритетами на этот год Новак назвал воплощение в жизнь новых технологий безопасности, сохранности, эксплуатации дорог, продолжение децентрализации ремонта дорог, безопасность дорожного движения, продолжение реформирования рынка содержания и эксплуатации дорог.

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в Государственном бюджете Украины на 2019 год заложено на реконструкцию и строительство украинских дорог свыше 50 млрд грн, поэтому качественных дорог станет еще больше. источник