Общая сеть дорог составляет 170 тыс. км, вместе с местными дорогами удалось отремонтировать 7 тыс. км В Украине на определенных участках начали появляться дороги европейского качества. Об этом сообщает руководитель "Укравтодора" Славомир Новак в интервью "Экономической правде".

"(Дороги европейского качества) уже появились на определенных участках. Могу гарантировать, что за пять лет мы объединим областные центры. Это наша стратегия, потому что отремонтировать сразу все невозможно", - говорится в сообщении.

По словам Новака, общая сеть дорог составляет 170 тыс. км. Вместе с местными дорогами удалось отремонтировать 7 тыс. км: "Это неплохой результат за два года, но стоит помнить, что 2,5 года назад еще не было этого финансирования".

Напомним, в этом году "Укравтодору" на строительство и ремонт дорог выделили более 33 млрд грн. Из них на развитие и содержание дорог государственного значения - 13 млрд 457 млн 490,6 тыс. грн.

В прошлом году на "Укравтодор" выделили 28 млрд 351 млн 516,1 тыс. грн, в частности на дороги государственного значения - 10 млрд 726 млн 159,3 тыс. грн. источник