Владельцы нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией разблокировали дороги государственного значения, перекрытые на время акции протеста.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"Акции протестов участников ОО «Авто Евро Сила» завершились по всей Украине. Движение транспорта по автодорогам государственного значения осуществляется без ограничений", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в Смеле продолжается блокирование дороги на 198 км а/д Н-01 Киев – Знаменка (выезд из города в направлении Киева) местными жителями, которые с 19 ноября протестуют против установленных тарифов на газоснабжение.

Как сообщал ранее, 20 ноября в Украине началась акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Они требуют отменить принятые 8 ноября законы, которые устанавливают льготный срок растаможки автомобилей и усиливают ответственность за использование автомобилей на еврономерах. В частности, они настаивают на принятии постановления о возвращении закона №8487 в Кабмин, чтобы при снижении стоимости растаможки автомобилей на еврономерах не учитывался возраст транспортных средств. Организаторы заявляли, что акция будет бессрочной. Сейчас движение "Авто Евро Сила" сообщило, что временно приостанавливает свои акции общественного неповиновения. источник