Государственное агентство автомобильных дорог Украины для создания комфортного пребывания туристов на территории Черниговской области обустроит удобные подъездные пути к популярным туристическим объектам и установит необходимые информационно-указательные знаки.

Об этом сообщает Укравтодор на своей странице Facebook:

Сейчас выполняются ремонтные работы на участке дороги от национальной трассы Н-07 Киев - Сумы к историко-культурного заповедника с дворцом Петра Румянцева-Задунайского и Григория Тарновского в селе Качановка, национального дендрологического парка в Тростянце и усадьбы рода Галаганов в Сокиренцях.

Советник Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кава: «Мы понимаем, что туризм - это важная составляющая экономики успешных стран. Сотни тысяч туристов, путешествующих по Украине, ежегодно открывают новые и новые места. Постоянную растет привлекательность культурного наследия Украины и среди иностранных посетителей. В результате туристическая отрасль способствует созданию новых рабочих мест, развития экономики области " Также Укравтодор отметил, что будет работать над вопросом налаживания транспортной инфраструктуры на подъездах к туристических центров по всей стране.