По состоянию на конец июля 2019 года Государственное агентство автомобильных дорог Украины завершило 50% работ по ремонту, реконструкции и строительству дорог государственного значения в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"На конец июля Укравтодор согласно утвержденных бюджетных программ выполнил почти 50% работ по проектам строительства, реконструкции и ремонтов в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом на 2019 год предусмотрено выполнение работ на 319 объектах дорог государственного значения, среди которых: Киев - Чернигов, Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, Днепр - Решетиловка, Николаев - Кропивницкий, Днепр - Кривой Рог - Николаев, Одесса - Рени, Мерефа - Лозовая - Павлоград, Запорожье - Мариуполь, объездная дорога города Житомир на дороге Киев - Чоп и GO Highway (транспортный коридор,который соединяет украинские порты Николаева и Одессы с портом в польском городе Гданьск).

В ведомстве отметили, что работы по ремонту и строительству на отечественных дорогах осуществляются в рамках правительственной Программы развития дорог на 2018-2022 годы, результатом реализации которой является обеспечение качественного проезда на дорогах государственного значения между областными центрами Украины. источник