Государственное агентство автомобильных дорог Украины обещает выделить 8 миллионов гривен на ликвидацию аварийных участков трассы М-13 «Кишинев-Полтава», проходящих через Николаевскую область, сообщает Маю право . Об этом сегодня в ходе внеочередной сессии Николаевского облсовета заявил и.о. главы Службы автомобильных дорог области Сергей Ткаченко, передает корреспондент НикВестей. В то же время, он отметил, что комиссия Киевского автомобильно-дорожного института признала, что трасса М-13 не подлежит ремонту способами, которые практикует сегодня Служба автодорог Николаевской области.

— Была комиссия Киевского автомобильно-дорожного института. Она обследовала все эти участки дороги и сказала, что на сегодняшний день теми видами работ, которыми располагает наша Служба, невозможно привести эту дорогу в надлежащее состояние. Потому, что вы знаете, там плиты. Они предоставили нам рекомендации, мы их сейчас изучаем. Укравтодор обещает конкретно на эту дорогу в ближайшее время выделить порядка 8 миллионов на ликвидацию аварийных участков, - сказал Сергей Ткаченко. Сергей Ткаченко также повторил озвученную на заседании президиума информацию о том, что Служба автодорог области исчерпала лимиты на эксплуатационное содержание и текущий ремонт государственных дорог.

— Средств на государственные дороги, к сожалению, на сегодняшний день нет ни копейки. На август месяц у нас лимитов нет, - констатировал Сергей Ткаченко.