Центр и Юг Украины засыпает снегом. Снегоуборочная техника на Житомирщине с ночи работает в усиленном режиме, на Одесчине полностью замело несколько сельских дорог, из сугробов спасатели уже извлекли семь автомобилей, говорится в ТСН.12:00.

На некоторых участках трассы Киев-Одесса из-за большого слоя снега даже ограничили движение грузовиков. Возле села Петроверовка в Ширяевском районе уже возник километровый затор. На юге области другая беда - гололед и густой туман, там произошло несколько аварий.

Виннитчину еще ночью накрыл и не утихает до сих пор обильный снегопад. Областной центр из-за плохо почищенных дорог утром стоял в пробках. На подъезде к городу в сугробах застревали фуры, их пришлось вытаскивать тяжелой техникой.

Из-за заносов на трассах Стрый-Знаменка и Житомир-Могилев-Подольский ограничили движение грузовиков. Но выезжать за город пока спасатели не советуют даже водителям легковых авто.

"Советуем брать термос, дополнительные аккумуляторы или телефон. Не выезжать без надобности на дальние расстояния и не брать в дорогу детей", - предупредил пресс-секретарь службы чрезвычайных ситуаций в Винницкой области Александр Кутовой. источник